Яромир Ягр: в НХЛ с календарем очень сложно

Нападающий "Далласа" Яромир Ягр рассказал о том, как чувствует себя в Техасе, а также поделился впечатлениями от нынешнего сезона в НХЛ:

– Я счастлив в Техасе. Безусловно, еще хотелось бы добавить самого главного – побед, их у нашей команды пока маловато. В остальном же все в порядке. Вот только перелеты здесь, на «Западе», тяжелее, чем в Восточной конференции.

– А если сравнить с перелетами в России?

– В России не проводилось столько игр за столь короткий период времени. В нынешней же НХЛ – очень короткий сезон. Играем семь встреч за 11 дней, плюс надо еще летать – два часа туда и два часа обратно. Это не так легко. В КХЛ же не так много матчей, поиграл – и несколько дней отдыхаешь. Так что тут потруднее будет.

Что касается меня, то на самом деле надо много трудиться, чтобы хорошо и долго играть. Плюс необходимо везение в этом сезоне – чтобы остаться здоровым. У нас столько молодых хоккеистов, и все они такие огромные и сильные, что если хочешь выступать с ними на одном уровне, то обязан быть крупнее и агрессивнее. В противном случае у меня просто не будет шанса.




/newssport/newshockey/newsnhl/62723-.html
rss
Карта