Александр Овечкин: шансы у меня были всегда

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, оформивший хет-трик в домашнем матче с "Нью-Джерси" (5:1), объяснил свою результативность тем, что в этой игре фортуна наконец-то повернулась к нему лицо:

- Шансы у меня были всегда. Просто иногда казалось, что шайба элементарно не хочет идти в ворота. Ну а сегодня был такой день, что почти каждый бросок залетал. По крайней мере, было такое ощущение. Что ж, неплохо… У нашего звена было сегодня очень хорошее взаимопонимание. Джейсон Чимера в точности знает, где я буду, а я знаю, где будет Чимера. Мы все время общаемся перед матчем и между периодами, особенно с Рибейро, который отлично умеет контролировать шайбу в средней зоне.

- Лучший матч сезона – во втором подряд дерби "Ови-Кови". Была злость после поражения два дня назад?

- Конечно, была злость, но все эти "Ови-Кови" здесь не при чем. Просто, ситуация была такая, что мы проиграли ту игру сами себе, получив так много удалений в третьем периоде. Не оставили себе шансов отыграться.

- Ваш последний домашний хет-трик был в феврале 2010-го – перед самой Олимпиадой. Уже подзабыли, как вас шапками забрасывают?

- Ну, в "Динамо" был хет-трик. Правда, на выезде. Так меня ребята в раздевалке забросали.




/newssport/newshockey/newsnhl/63277-.html
rss
Карта