Тайлер Бозак: я вижу себя центрфорвардом первого звена

Форвард Тайлер Бозак рассказал, как относится к критике, и оценил свою роль в команде:

– Да, я хотел остаться в "Торонто", клуб также хотел меня сохранить в команде, так что мы довольно быстро договорились о контракте. 

– Тайлер, как вы оцениваете себя? Считаете себя центрфорвардом первого звена команды НХЛ?

– Да, считаю, это моя позиция. Я уверен в себе. Конечно, всегда кто-то будет лучше тебя, кто-то хуже, но я считаю, звено, в котором я играл последние два года, действовало довольно успешно. Да, у меня не так много очков, как у крайних нападающих в моем звене, но они оба выдали рекордный сезон в карьере. И если вы спросите их, думаю, они ответят, что в этом есть и моя заслуга. Так что я вижу себя центрфорвардом первого звена, да.

– Когда вы дебютировали в лиге, то поразили многих своей скоростью, форчеком, игрой в защите. Было похоже, что вы станете классическим центром 3-го звена. Но вы давно уже играете в первой тройке, набираете очки. Вас не раздражает, когда люди говорят, что вы недостойны играть в 1-м звене?

– Нет, это не беспокоит меня. Это Торонто. здесь всегда готовы критиковать. Я знаю, что парни в команде верят в меня, доверяют мне как 1-му центру. Как и тренер.

Два тренера в "Торонто" могли не ставить меня в первое звено, но они не делали этого. Если несколько болельщиков пишут в твиттере, что они несогласны с этим, что я не должен играть в первой тройке, то я прислушаюсь к мнению тренеров, а не к ним.




/newssport/newshockey/newsnhl/67215-.html
rss
Карта