Ладислав Шмид: Мактавиш не боится менять игроков, это точно

Бывший защитник "Эдмонтона" Ладислав Шмид, перешедший в "Калгари" в результате обмена, поделился мнением о ситуации в "Ойлерс", отметив, что генеральный менеджер "нефтяников" Крэйг Мактавиш не успокоится, пока команда не начнет побеждать.

– "Эдмонтон" ждут обмены. Мактавиш не боится менять игроков, это точно. Он хочет добиться успеха, но не хочет ждать. В общем-то, "Ойлерс" и так уже слишком долго чего-то ждут, слишком долго. А Крэйг не собирается возиться.

Не знаю, в чем на самом деле проблема. Думаю, руководство "Эдмонтона" тоже хотело бы знать. "Ойлерс" ищут свое лицо, ищут игру, которая будет их характеризовать, и продолжают искать. Все говорили о том, насколько у нас мастеровитый состав… Но когда пришел Экинс, главной его задачей было изменить характер нашей игры. Работай, выкладывайся по полной, а мастерство наложится.

Проблема не в системе игры. У нас было 5 главных тренеров за 5 лет, но не в этом дело. Может, «химия» игроков, может, дело в персонале команды, может, в том, как команда формировалась. Ну, не может «Эдмонтон» быть на последних местах с таким составом. Никак не может. Совсем не весело, когда ты постоянно проигрываешь. Приходишь в раздевалку и пытаешься быть на позитиве, и у нас даже это получалось, но от этого становилось только хуже.

Поможет ли Брызгалов? Я никогда не встречался с ним. Только видел его интервью. Он смешной (смеется). Как бы там ни было, желаю "Ойлерс" всего наилучшего. Я провел там семь прекрасных лет и ни о чем не жалею.




/newssport/newshockey/newsnhl/70893.html
rss
Карта