Дэн Билсма: с нетерпением жду Олимпиаду

Главный тренер "Питтсбурга" и сборной США Дэн Билсма сказал, что он с нетерпением ждет начала Олимпийских игр в Сочи:

– Чего ожидаете от Сочи? Есть ли какие-либо опасения?

– С нетерпением жду Олимпиаду. Знаю, как проходили Игры в Ванкувере: там объекты были по всему городу. Понятно, что Сочи сильно отличается. Но я уверен, что олимпийская деревня будет уникальной. На одной и той же круглой площадке – сколько там, семь объектов? Думаю, в этом плане Сочи-2014 может стать лучшей зимней Олимпиадой в истории. Так что никаких опасений нет.

– Сборная США почти на всех турнирах руководствуется принципом: "Если мы вас не переиграем, то перебегаем". В вашем случае будет то же самое?

– Знаете, я считаю, что в Ванкувере-2010 наша сборная была "за пределами радара". В том смысле, что ее не слишком уважали. Это была молодая команда: многим игрокам еще и 25 не исполнилось. И мне показалось, что в технике они никого не превзошли, зато трудились… Как "синие воротнички". Опять же, посмотришь на тот состав: редко кто из наших, выходивших на лед, был талантливее соперника. Но они были идеальными соперниками для чужих звезд. Взять, например, Дэвида Бэккеса. Он далеко не первый центрфорвард для нашей команды. Но он здорово умеет играть против чужих первых звеньев.




/newssport/newshockey/newsnhl/71702.html
rss
Карта