Евгений Малкин: не было дня, чтобы Олимпиаду не вспомнить

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин поблагодарил одноклубников, поддержавших его после неудачного выступления на Олимпиаде в Сочи:

– Не было дня, чтобы Олимпиаду не вспомнить. Никто не пережил это тяжелее игроков. Да, мы не выиграли, но странно было читать после Олимпиады все эти неприятные вещи. О том, например, что мы с Овечкиным поссорились, чего, конечно же, не было.

– Все у вас было в порядке?

– Конечно! Мы же приезжаем на Олимпиаду, мы профессионалы. Да и вообще в последнее время все прошлое уже забылось, мы здорово общались, дружили. Просто не пошло…

– Не думаю, что ваши взаимоотношения ставились под вопрос. Речь скорее шла о взаимодействии на льду. Вы все-таки игроки разных темпов…

– Наверное, надо было нас разводить. Что сейчас говорить? Не показали ту игру, на которую были способны, – значит, надо менять составы. Видно было, что не существует между нами этой "химии". Первый матч сыграли неплохо, а потом все пропало.

– Кросби сказал, что видел матч с финнами, и в концовке было вас очень жалко. А свои ощущения в этот момент помните?

– Чувств нет. Сразу наступает опустошение, и ты просто не понимаешь, что происходит. Только знаешь, что это конец… И да, опять же, тяжело смотреть потом в раздевалке на олимпийского чемпиона. Но огромное спасибо ему и Кунитцу. За то, что, приехав, нос не задирали и не вертели медалью перед лицом. Все было очень уважительно. Они же понимают, что сегодня выиграли они, а завтра можем мы. Рад, что поддержали. А то в первые дни тут настроение было на нуле. Они это поняли, и я им благодарен.




/newssport/newshockey/newsnhl/73964-.html
rss
Карта