"Бостон" прошелся катком по команде Малкина

двери металлические утепленные Новости НХЛ сегодня, 02-08-2014 10:46

В ночь с пятницы на субботу хоккеисты "Питтсбурга" вновь были уничтожены "Бостоном" и теперь будут смотреть за финалом Кубка Стэнли по телевизору.

На этот раз "Бостон" выиграл дома с футбольным счетом 1:0, и героями матча, понятно, стали голкипер этой команды Турку Раск, а также автор единственной шайбы Маккуэйд.

Цвет атаки НХЛ, форварды "Питтсбурга" Евгений Малкин, Сидни Кросби и Джером Игинла показали удручающую игру, а самый сильный по именам клуб досрочно завершил борьбу.

За "Бостон", напомним, играет российский вратарь Антон Худобин, но он при сумасшедшей игре Раска смотрит за баталиями плей-офф со скамейки для запасных. Навряд ли Худобин сыграет хотя бы матч в финале Кубка Стэнли, где "Бостону" будет противостоять либо "Чикаго", либо "Лос-Анджелес".

Что касается "Питтсбурга", то эта команда по итогам регулярки была одним из главных фаворитов на победу в Кубке Стэнли. Едва ли не в каждом матче "Пингвины" разрывали соперников на части, отгружая им по 5-7 шайб, но в серии с "Бостоном" команду как будто сглазили.

Малкин вообще ничем себя не проявил, разве что поучаствовал в драке, но и только. Теперь участились разговоры о том, что "Питтсбург" расстанется со своей российской звездой в ближайшее время. Пока же россиянин хочет купить http://www.ndveri.ru/sovety/uteplenie-dverej недорого, поскольку зиму в США обещают суровую.

"Хорошо, что после 0-2 не сдались и показали характер в последних двух играх, - рассказал Малкин официальному сайту НХЛ. - Не хватило совсем чуть– чуть, но "Бостон" победил заслуженно.

Неудовлетворен своей игрой. Не смог помочь партнерам забить и сам не отличился. Команде нужно было играть с холодной головой. Не надо было скидывать перчатки, как я сделал в первой игре. Но мы играли, бились и не сдавались".

НХЛ. Восточная конференция. Финал. Четвертый матч "Бостон" – "Питтсбург" – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) Шайбы: Маккуэйд, 46 Счет в серии: 4-0




/newssport/newshockey/newsnhl/75711-boston-proshelsya-katkom-po-komande-malkina.html
rss
Карта