Александр Медведев: играют не бюджеты, а игроки

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев рассказал о том, чувствует ли он ревность других команд:

- Есть широко распространенное мнение, что якобы возможности питерских команд не ограничены. Это не так. Возможности ограничены, бюджет определяется Советом директоров: какие средства направить на развитие спорта, в том числе и профессионального. 

Возможности "Зенита" - дополнительные - связаны не только с деньгами "Газпрома", но и с той маркетинговой деятельностью, которую ведет футбольный клуб. Это и средства, вырученные за счет продажи игроков, да и телевизионные права в футболе совсем другие. Надеюсь, что и мы в хоккее за счет телевизионщиков будем все больше получать - и с каждым годом получаем все больше.

А так, есть общепризнанная истина: играют не бюджеты, а игроки. Чем больше будет ярких игроков, тем лучше. Ведь посмотрите: количество легионеров в "Зените" меньше, чем во многих других командах. Поэтому здесь нужно не просто какими-то общими фразами отделываться, а анализировать, что и как команда делает. Ведь неслучайно СКА стал самой посещаемой командой КХЛ в прошлом сезоне. 

Да, знаю, что есть и ревность, и злорадство по поводу неудач СКА. Но этим и хорош спорт - тем, что сталкиваются разные мнения. Уверен, что у нас будет очень интересный сезон. Потому что многие укрепились пригласили лучших российских игроков и иностранных хоккеистов




/newssport/newshockey/newspredsezon/13247-.html
rss
Карта