Марек Сикора: в дальнейшем команда будет прогрессировать

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора прокомментировал итоги сборов в Швейцарии:

- Как вы знаете, главной задачей этого сбора было закладывание функциональной базы на весь предстоящий чемпионат. Практически все игроки отработали в Швейцарии очень хорошо, с желанием. Что же касается прошедших товарищеских матчей, то, несмотря на поражения, впечатления от игр получились разными. Первая встреча мне не очень понравилась, а вот второй игрой я остался доволен.

Прежде всего, нужно отметить, что на фоне нагрузок сбора, усталости игроки допускали ошибки. Это нормальное явление в этом временном отрезке предсезонной подготовки. Тем более, что наши соперники начали подготовку лишь в начале этой недели. Разница в физическом состоянии команд в таких матчах очень заметна и играет существенную, определяющую роль.

"Серветт" - очень сильная команда. В прошлом чемпионате она вышла в финал швейцарской лиги, где в упорной борьбе уступила золотые награды. Они начали матч очень быстро, но мы сумели выровнять игру. В дальнейшем моменты были и у нас. А вот первая игра вышла не слишком хорошей. Есть над чем подумать.

Выделять никого из игроков не хотел бы. Мы, прежде всего, - команда. Кроме того, важно подчеркнуть, что некоторым игрокам для достижения оптимальных кондиций нужно дней 10-12, а кому-то - месяц. Поэтому сейчас делать какие-то выводы еще очень рано.

Нам нужно отрабатывать стандартные хоккейные ситуации. Игра в большинстве - хочу увидеть побольше бросков, а в меньшинстве - более эффективную игру в своей зоне. Все делаем по порядку. Думаю, что как над этими аспектами игры, так и над рядом других тактических вопросов основательно поработаем как раз в Астане. Я надеюсь, что в дальнейшем команда будет прогрессировать.




/newssport/newshockey/newspredsezon/13302-.html
rss
Карта