Сергей Герсонский: игроки с честью справились с испытаниями

Старший тренер "Салавата Юлаева" Сергей Герсонский прокомментировал первый сбор команды:

- Сборы в Финляндии были первыми для нас в подготовительном процессе к предстоящему чемпионату КХЛ. Надо отдать должное ребятам, ведь все вышли из отпуска в достаточно хорошей физической форме. Это говорит о том, что они самостоятельно тренировались, не позволяли себе выбиться из графика даже на отдыхе.

В Финляндии хоккеисты выдержали достаточно интенсивные нагрузки. Игроки с честью справились с испытаниями. Кроме того, каждую вечернюю тренировку мы завершали игрой в несколько составов, что тоже дало свою пользу для физического состояния.

Десять дней для сборов - оптимальное время. Это, прежде всего, касается психологии. Тренироваться постоянно на одном месте очень тяжело, отсюда и моральная усталость может накопиться. Нужно рассчитать протяженность таким образом, чтобы в нужный момент сменить обстановку, но и часто «скакать» с места на место не нужно.

На протяжении всего пребывания погода была замечательной для тренировочного процесса: все дни было не больше 20-и градусов тепла. Только в последний день температура поднялась достаточно высоко. Так что и условия и погода нам благоволили.




/newssport/newshockey/newspredsezon/13437-.html
rss
Карта