Збынек Иргл: "Атлант" - оптимальный вариант для меня

Форвард "Атланта" Збынек Иргл признался, что на матчи против "Локомотива" он будет выходить с особым настроем:

- Матчей с "Локомотивом" будет много, и я получу возможность больше времени играть против своего бывшего клуба. Мне было немного неприятно, когда возникла такая ситуация и меня освободили из Ярославля. Но вариант с "Атлантом" был для меня оптимальным. Недалеко от Ярославля, где живет моя подруга, и из Москвы до Праги летать очень удобно. В Мытищах уже обосновался. Нашли хорошую квартиру, и я чувствую себя как дома.

Случись эта ситуация с контрактом несколько раньше, возможно, что я бы играл в другом клубе. Но сейчас нет смысла об этом говорить в негативных тонах. Ведь, как я уже сказал: "Атлант" - оптимальный вариант для меня.

Я боюсь, что в Ярославле меня не поймут, если я забью им 12 голов - по хет-трику в каждом из 4 матчей. С другой стороны, мне сейчас нужно становиться лидером "Атланта", ведь меня приглашали на ведущие роли в команде. Я получаю много игрового времени. И думаю, что до начала сезона у меня еще будет время набрать оптимальные игровые кондиции. Скажу откровенно, в Астане я не показал всего того, что умею. Сказалось, возможно, и то, что мы до сих пор находимся под большой нагрузкой.

В "Атланте" мне приходится привыкать к новым партнерам и работе с тренерским составом. Я несколько лет назад уже работал с Борщевским, хорошо знаю Владимира Сафонова, который ему помогает. Работать с такими профессионалами вдвойне приятно.

Поражения от "Салавата Юлаева" и "Ак Барса" до сих пор неприятно вспоминать, но это жизнь. Может быть, в "Атланте" у меня получится сделать то, что не получилось в "Локомотиве". Выйдем в финал, а там постараемся завоевать Кубок Гагарина. Почему бы и не так?




/newssport/newshockey/newspredsezon/13703-.html
rss
Карта