Владимир Голубович: судейство было неквалифицированным

На послематчевой пресс-конференции после матча Кубка Губернатора Нижегородской области между "Торпедо" и "Динамо" оба тренера были единодушны в оценке работы судей

Владимир Голубович, отвечая на вопрос о том, почему в каждом матче было так много удалений, сказал, что причина в неквалифицированной работе судей. "Они не хотят учесть, что сейчас идет предсезонная подготовка. Доходит до смешного. В одном матче игрок держит клюшку соперника рукой - удаляют того, чью клюшку держат.  И это не единичный случай. Сегодня тоже были смешные удаления, причем в обе стороны". 

- Но арбитры мотивируют такое судейство тем, что они хотят, чтобы драк не было? 

- Не знаю, чем они там мотивируют, как умеют так и судят. 

Олег Знарок был еще более категоричен. Когда один из журналистов заметил, что именно такое судейство привело к драке после финальной сирены, он заметил:

- Я с вами полностью согласен. Я им и крикнул после этого: добились того, чего хотели? 

У нас второй год подряд Гена Столяров начинает сезон с травмы в Нижнем Новгороде. В прошлом году ему плечо выбили. В этом его в спину толкают - перелом. А судья не зажигает удаление. Сегодня Колнику выбивают зубы, судья стоит рядом и ничего не видит. Разве это нормально? 
Поверьте ребята просто так между собой драться не будут, они друг друга знают и уважают. У нас не зря на тренировочных майках написано, уважай партнера!  




/newssport/newshockey/newspredsezon/13858-.html
rss
Карта