Марек Сикора: доволен и игрой, и турниром

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после матча с "Локомотивом" (4:5 Б) подвел итоги Мемориала Беляева:

- Накануне и Штумпел, и Спиридонов получили повреждения. Сегодня мы решили их не выпускать. С Глазачевым все в порядке. Но матч пропустил и он. Возможности Константина я уже знаю, а разбивать какую-нибудь другую тройку не хотелось. Это повреждения, а не травмы. У Йозефа ушиб спины, а у Максима побаливает шея. Но, в целом, с ними все в порядке. Повторю, что мы просто не хотели рисковать, поэтому и не выпустили их сегодня на матч.

Три игры за три дня - это непросто. Тем более, времени на отдых после матча вчера вечером у нас было совсем немного. Но все равно, прогресс есть. Сегодня мы вполне могли победить. Хоккеисты старались, играли с желанием, пытались четко следовать заданию. Именно поэтому сократилось количество удалений. Все же 6 штрафов за игру - это не так плохо. Смогли вновь забросить в большинстве.

После игр в Москве у нас был недельный перерыв. Мы только тренировались. Это, я уверен, сказалось в первом матче. Команда не может сразу набрать игровой темп. Дальше дела пошли лучше. Причем, сегодняшний матч получился и вовсе очень хорошим. И это с учетом того, что мы не задействовали ведущую тройку. Я доволен и игрой, и турниром. Нам нужны были такие игры со столь сильными соперниками.

Работа не закончилась. Она только началась. И во время чемпионата нам предстоит работать еще больше, еще лучше, если мы хотим добиться хорошего результата.




/newssport/newshockey/newspredsezon/14635-.html
rss
Карта