Бабчук: руководство "Авангарда" не рассчитывало на что-то в плей-офф

Защитник "Каролины"Антон Бабчук рассказал о своем бывшем клубе, омском "Авангарде":

- Как вам игра в "Авангарде" вместе с Ягром? 

- Яромир - отличный парень! В его возрасте, с такими заслугами… Но работает, будто ему 18 лет. Вкалывает на тренировках и в матчах. И как стимул находит? Другие бы давно успокоились. 

- "Ястребы" в прошлом сезоне были неплохой командой. Но почему провалились в плей-офф? 

- А как мы могли не провалиться?! Приходим на занятие перед плей-офф - и у нас новый тренер Раймо Сумманен, который ни слова не говорит по-русски, а больше половины "Авангарда" не понимает по-английски! 

Я был в шоке от такого хода. Может, мы неудачно выступали в конце регулярки. Но знали, чего ждать от прежнего тренера Никитина. Ребята понимали, что он объясняет, чего хочет. С "Нефтехимиком" в чемпионате играли на равных. И с Никитиным у нас был шанс победить их в плей-офф. 

Самого лучшего тренера в мире поставь в такую ситуацию - он не внедрит свои идеи в команду всего за один день. В Кубке Гагарина у нас форварды не знали, куда бежать, защитники - кому отдавать. Сумманен что-то орет на английском на скамейке… Полный бардак! Разумеется, мы вылетели в первом раунде. 

Я не понимаю, почему финского тренера не назначили летом? Хотя руководство "Авангарда" так и сказало: мы знаем, что вы ничего не добьетесь в плей-офф, так пусть новый наставник посмотрит на игроков в экстремальной ситуации. Но тогда не надо с нас спрашивать за результат! 

- В межсезонье с вами вели переговоры клубы КХЛ? 

- Да, был вариант с тем же СКА. Но когда я понял, что договорюсь с "Каролиной", то закончил контакты в России.




/newssport/newshockey/newspredsezon/15808-.html
rss
Карта