Антон Курьянов: хотел остаться в Омске независимо от тренера

Нападающий омского "Авангарда" Антон Курьянов похвалил нового наставника команды Ростислава Чаду за лингвистические успехи:

- Настроение рабочее, все ребята приехали, все рады увидеться, команда в сборе! С нетерпением ждем начала нового сезона. Пролетят 2–3 подготовительных дня, и начнется полноценная работа. Вот тогда-то нам предстоят серьезные нагрузки, придется попотеть!

- Как прошло знакомство с новым главным тренером Ростиславом Чадой?

- В первый рабочий день у нас состоялось собрание, он поздоровался с командой, представился и сказал: "А теперь идем работать". На тренировках Чада общается с игроками только на русском - это приятно удивило и порадовало: так нам будет проще достичь взаимопонимания. Если он не знает какие-то слова, то спрашивает, как это произносится по-русски, и снова объясняет упражнение.

Пока в качестве переводчиков выступают чешские ребята, а Рома Червенка показывает, как правильно выполнять предложенные задания. В плане изучения языка Чада прогрессирует с каждым днем, говорит все лучше и лучше. По сравнению, например, с нашим вратарем Кари Рамо, который в Омске уже третий год, Чада разговаривает просто отлично!

- Что интересного предложил своим подопечным Чада на первых тренировках?

- У каждого тренера своя методика тренировочного процесса, однако, специфика предсезонной подготовки все равно одна. Судя по первым тренировкам, основополагающим моментом для Чады является дисциплина, на которой строятся все взаимоотношения в команде. Кроме того, из-за пока существующего языкового барьера приходится быть максимально сконцентрированным, чтобы правильно уловить задание.

- Какова была ваша реакция, когда вы узнали имя нового наставника "Авангарда"?

- Воспринял это совершенно спокойно. Я хотел остаться в Омске, поэтому кандидатура будущего главного тренера была для меня не самым важным фактором. Хотя, честно говоря, ранее об этом специалисте я наслышан не был. Уже потом прочитал в газетах, что большая часть его тренерской карьеры прошла в Чехии, Словакии, а также Швейцарии. Собственно говоря, всю информацию мы, как и болельщики, черпаем из СМИ.




/newssport/newshockey/newspredsezon/36284-.html
rss
Карта