Миловзоров: играл в звене с представителями четырех сборных

Форвард "Югры" Егор Миловзоров рассказал о причинах переезда из Москвы в Ханты-Мансийск и назвал северный город идеальным местом для работы.



"Ездил в Ханты-Мансийск в прошлом году с "Динамо". Правда, на лёд не выходил. Город очень маленький, я раньше в таких и не жил. Например, мы ездим тренироваться на базу, нам говорят, что это за городом, а весь путь занимает всего 7 минут. Тут чисто, как-то по-европейски, но при этом совсем мало магазинов, торговых центров или развлекательных мест. Это идеальное место для работы. Уверен, что тут ничто не будет отвлекать от хоккея. Парни из команды рассказывают, что и морозы в городе приличные. Я сам из Новосибирска, один раз у нас два месяца подряд было -30, и, кажется, ничем удивить нельзя. Но старожилы обещают, что буду удивлён температурой -45, -50", — цитирует нападающего официальный сайт КХЛ.



"Прошлый сезон был очень тяжёлым, прежде всего психологически. Самое интересное, что сезон-то я начинал в основном составе, выступал в звене с представителями четырёх национальных сборных. А потом… Думаю, что травмы помешали. После выздоровления всё пошло наперекосяк. В первый раз я повредил плечо. Мне поставили подножку, я упал, на полной скорости врезался в борт, а такие столкновения добром не заканчиваются. А вот во втором случае, наверное, сам виноват. Может быть, не размялся как следует и надорвал паховые мышцы. Снова больничный, а после возвращения пробиться уже было очень трудно", — говорит Миловзоров.



"Я уехал из Москвы потому, что мне надо играть. Кстати, из "Динамо" не хотели меня отпускать, но при этом честно предупреждали, что на льду я буду находиться мало. Но мне сейчас хочется совершенно другого, и потому я всё-таки решился на переезд. Руководство бело-голубых просто пошло навстречу", — отметил форвард.




/newssport/newshockey/newspredsezon/36797-.html
rss
Карта