Илья Ковальчук: самое главное, чтобы "Нью-Джерси" чаще побеждал

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук рассказал о том, с кем тренируется в межсезонье, о новом тренере команды Питере ДеБуре и ожиданиях от предстоящего сезона:

- Уже лет шесть занимаюсь с Александром Трошиным, всегда набираю отличную форму. Мог бы этот тренер работать в НХЛ? Сейчас он занимается с легкоатлетами ЦСКА и сборной России. Думаю, на переезд в Америку не согласится. А физподготовка - тонкое дело. Мне эти тренировки подходят идеально. Трошин знает, какие мышцы нужны хоккеистам, как их лучше загрузить, как работать со штангой. 

- Что вы скажете о новом тренере "Нью-Джерси" ДеБуре? 

- В курсе только, что он был главным во "Флориде". И все. В лицо видел, конечно. Но мы никогда не общались. 

- Ваш бывший одноклубник Александр Васюнов переехал в "Локомотив". В недавнем интервью он сказал, что "Нью-Джерси" вас хотел менять. Это так? 

 - Ну, Васюнову лучше знать. Откуда он это взял? Может, Александр имел в виду, что "дьяволы" хотели изменить меня как игрока? Вот наш бывший тренер Жак Лемер подметил, что я стал получше действовать в обороне. 

- У вас 702 очка в 702 матчах за карьеру… 

- Нет предела совершенству. Но если форварду дают много игрового времени, как мне, то по очку за матч он набирать должен. Если уважает себя. 

- Заработаете 82 очка в следующем сезоне - будете довольны? 

- Мне самое главное, чтобы "Нью-Джерси" чаще побеждал.




/newssport/newshockey/newspredsezon/37504-.html
rss
Карта