Валерий Белоусов: матч получился очень хорошим, боевым

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после победы над "Мечелом" (4:3) поделился исходом встречи:

- Это у нас десятый и последний матч перед стартом чемпионата. Я считаю, что сегодняшний матч получился очень хорошим, боевым. Ребята на первый период не настроились – думали, что сыграют легко. Но "Мечел" показал, что умеет играть в хороший и быстрый хоккей. Во втором периоде нам пришлось немного подкорректировать нашу игру. Неплохо мы сыграли этот отрезок, выиграли его, и третий период просто доиграли, довели его до победы.

- Что случилось с Поповым и Разиным?

- Разин сломал конек, а здесь у нас запасного лезвия не было. Все с ним нормально. А Попов получил травму еще в Магнитогорске двадцать седьмого числа. Повреждение очень серьезное, может быть, к чемпионату он еще не будет готов.

- От "Трактора" все ждут каких-то больших результатов. Соизмеряется ли это с вашими задачами и не влияет ли давление?

- Вы знаете, мы сыграли два турнира и две товарищеские игры в Швейцарии, и я думаю, что только одну игру из десяти мы чисто проиграли, остальные – где-то в овертаймах… Видно, что команда готова, ребята опытные, знают, как себя правильно подготовить к играм. Сегодня после первого периода я сказал им, что они умные ребята и соображают, что надо делать на льду. Потому что так, как мы провели первый период, – это не годится. Много матчей мы проигрывали, много матчей вытаскивали. У команды есть характер - и это самое главное.




/newssport/newshockey/newspredsezon/39202-.html
rss
Карта