Соколов: скорее всего, пригласим в "Северсталь" европейца и североамериканца

"Северсталь" подпишет однолетний контракт с защитником Петром Чаславой, который на прошедшем чемпионате мира в составе сборной Чехии вошел в тройку лучших игроков своей команды. Генеральный менеджер "Северстали" Владимир Соколов прокомментировал информацию:

- Пока я еще нахожусь в Финляндии, где был на чемпионате мира, но, судя по всему, в самые ближайшие часы контракт с Чаславой мы официально оформим. Петр выступал за "Северсталь" пять лет назад и уже тогда запомнился череповецким болельщикам, которые тонко понимают хоккей. Поэтому переговоры прошли быстро, защитник согласился с нашими условиями.

- Каковы дальнейшие трансферные планы "Северстали"?

- Пока их рано афишировать. Каждая кандидатура сначала будет обсуждаться не с прессой, а с нашим новым главным тренером Андреем Викторовичем Назаровым. Но могу сказать, что мы ищем одного защитника и как минимум одного форварда. По этому поводу я на чемпионате мира встречался с Игорем Ларионовым.

- Речь о легионерах?

- Скорее всего, пригласим европейца и североамериканца. Впрочем, пока это информация для внутреннего пользования.

- Назаров сказал, что и для него, и для клуба крайне важно подписать долгосрочный контракт с ассистентом номер один КХЛ, лидером клуба Вадимом Шипачевым…

- Уверен, что Вадим останется в "Северстали" надолго - как минимум на два-три сезона. Работа в этом направлении идет.




/newssport/newshockey/newspredsezon/53152.html
rss
Карта