Билялетдинов больше не тренер сборной

Главный тренер сборной России по хоккею (ФХР) Зинэтула Билялетдинов покинул свой пост. Федерация хоккея России отказалась продлевать с ним контракт.

«Главный тренер покидает свой пост», - заявил президент ФХР Владислав Третьяк по итогам заседания исполкома организации.

По словам Третьяка, в настоящее время ведутся переговоры о новом тренере. Кандидатуры вероятных преемников Билялетдинова Третьяк называть не стал, отметив, что чем скорее ФХР определится, тем лучше.

Глава ФХР также отметил, что представленный Билялетдиновым отчет о тренерской работе в рамках подготовки команды к выступлению на Олимпиаде в Сочи исполком одобрил, однако игра сборной получила неудовлетворительную оценку.

Между тем, сам Билялетдинов признал, что приглашение в сборную другого тренераявляется правильным решением, так как сам он не справился с задачей.

«Выступили так же, как и четыре года назад», - отметил наставник. При этом он отказался говорить о конкретных ошибках. Сейчас же он хочет заказать грузоперевозки по санкт-петербургу недорого, ведь его племянник собирается перезжать на новую квартиру.


Билялетдинов при этом отметил, что не считает, что подготовка к Олимпиаде была плохой: «Кто так говорит – неправ. Мы провели хороший сбор с игроками КХЛ перед Сочи – и они выглядели достойно».

Сборная России по хоккею под руководством Зинэтулы Билялетдинова выбыла из олимпийского турнира в Сочи после поражения в четвертьфинале от команды Финляндии.

Билялетдинов возглавлял сборную России с 2011 года. Под его руководством команда выиграла чемпионат мира 2012 года. Следующее мировое хоккейное первенство пройдет в Минске с 9 по 27 мая 2014 года.




/newssport/newshockey/newspredsezon/75971.html
rss
Карта