Лебедева: я пропущу все официальные старты

Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева рассказала о своих спортивных планах и о том, как идет восстановление после операции.

 

- Однозначно в этом сезоне во всех официальных стартах, включая чемпионаты России и Европы, я участвовать не буду. Главным образом потому что я не готова на сто процентов. И даже если форсированно выйду на приличный результат, то ввиду отсутствия достаточной базы не смогу удержать форму на протяжении полутора-двух месяцев. А готовиться исключительно к одному старту в сезоне никогда не было моим принципом.

Врачи мне настоятельно рекомендуют не торопить события сейчас и банально выдержать этот год. Если летом ничего не получится, то осенью буду решать, как готовиться затем.

 

В зависимости от состояния, возможно, буду выступать зимой, хотя, как правило, зимний сезон я пропускала. Но тут вырисовывается другая картина: не выступать два года на официальных стартах - слишком большой срок, и недостаток соревновательной практики будет ощущаться, - цитирует Лебедеву "Время новостей".




/newssport/newsla/11812-.html
rss
Карта