Маслаков: в Саранске были обеспечены прекрасные условия

Главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Валентин Маслаков подвел итоги завершившегося в Саранске чемпионата страны.

- Однозначную оценку этому чемпионату дать сложно. В Саранске были обеспечены прекрасные условия, спортсмены были хорошо подготовлены, но результаты оставляют желать лучшего.

На мой взгляд, отрицательную роль сыграли просто африканская жара и сильный ветер. Тем не менее, думаю, состав команды на Чемпионат Европы в Барселону получается довольно убедительным.

Надеюсь, выступим не хуже, чем на предыдущем Чемпионате Европы. Там мы буквально всех задавили, чем руководство европейской федерации осталось недовольно. Не уверен, правда, что мы и сейчас будем всех давить - легкая атлетика в Европе стремительно развивается.

Учитывая, что Олимпиада состоится в Лондоне, очень сильная команда будет у Великобритании. Возрождается Германия, не сбрасывайте со счетов и хозяев чемпионата - испанцев. В отдельных видах конкуренцию могут оказать спортсмены Бельгии, Польши, Франции, Румынии, да и других стран, - приводит слова Маслакова "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsla/12793-.html
rss
Карта