Кучеренко: к концу соревнований я просто устала

Обладательница бронзовой медали Чемпионата Европы по легкой атлетике в прыжках в длину Ольга Кучеренко прокомментировала итоги своего выступления.

- Начинала я осторожно, чтобы не сделать заступ и не повторить историю, произошедшую на Чемпионате России: заступ, а потом еще один, а потом начинаешь трястись, потому что у тебя остается лишь одна попытка, чтобы квалифицироваться в финал.

 

Здесь я сделала все, что смогла. У меня был шанс ответить на дальний прыжок и Радевицы, и Гомеш, но, если честно, я уже к концу соревнований просто устала - не было сил бежать, толкаться, прыгать. Хотя у меня была неплохая попытка, но при приземлении я "бросила" ногу - чисто техническая неполадка, прилично у себя "украла". Конечно, имея в сезоне 7,23, показывать в лучшей попытке 6,84 - слабо.

 

Я была бы довольна, если бы прыгнула в районе 6,95, но не получилось. Думаю, мне психологически сложно до конца поверить, что уже вышла на качественно иной уровень результатов, - приводит слова Кучеренко rusathletics.com.




/newssport/newsla/13021-.html
rss
Карта