Валентин Маслаков: Европа сделала большой шаг вперед

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков подвел итоги выступления команды на Чемпионате Европы в Барселоне.

- Нас очень сильно поджимали французы. По количеству золотых наград они имели реальный шанс нас обойти в последний день чемпионата. Хотя по общему количеству медалей мы конечно же были вне конкуренции.

Еще до начала первенства мы предполагали, что нашими главными соперниками в Барселоне будут команды Франции и Великобритании. У англичан довольно сильная мотивация - они готовятся к Олимпиаде-2012 в Лондоне. На это выделены большие средства. У французов собралась очень организованная и подготовленная команда, в которой есть не только свои спортсмены, но и много натурализованных атлетов.

Европейская легкая атлетика сделала большой шаг вперед. Если раньше мы доминировали во многих видах, то теперь это удается с трудом. Многие европейские страны пошли по пути, как я уже сказал, приобретения темнокожих африканских спортсменов, - цитирует Маслакова "Время новостей".




/newssport/newsla/13197-.html
rss
Карта