Мария Савинова стала второй в общем зачете "БЛ"

В Брюсселе прошел заключительный финальный этап Бриллиантовой лиги, на котором определились последние 16 обладателей престижного трофея.
Мария Савинова могла стать победительницей общего зачета в беге на 800 метров. Россиянка проигрывала всего одно очко Джанет Джепкозгей из Кении. Чемпионка Европы отлично стартовала и заняла хорошую позицию, контролируя бег. Казалось, что все идет по плану и Мария, как всегда, справится с задачей, но Джепкозгей была настроена решительно и не дала россиянке обойти себя на финише, показав высокий результат 1:58.82. Кенийка в итоге и стала лучшей в общем зачете, набрав 17 очков. Маша финишировала второй – 1:59.49, став второй и в общем зачете (12 очков). Третье место заняла Кастер Семеня (1:59.65), которая не выступала на предыдущих этапах, но почему-то была приглашена организаторами турнира. Отметим, что в беге на 800 метров принимали участие большое количество спортсменок - 12 человек.

В Брюсселе прошел заключительный финальный этап "Бриллиантовой лиги", на котором определились последние 16 обладателей престижного трофея.

Россиянка Мария Савинова могла стать победительницей общего зачета в беге на 800 метров. Россиянка проигрывала всего одно очко Джанет Джепкозгей из Кении. Чемпионка Европы отлично стартовала и заняла хорошую позицию, контролируя бег. Казалось, что все идет по плану и Мария, как всегда, справится с задачей, но Джепкозгей была настроена решительно и не дала россиянке обойти себя на финише, показав высокий результат 1:58.82.

Кенийка в итоге и стала лучшей в общем зачете, набрав 17 очков. Мария финишировала второй - 1:59.49, став второй и в общем зачете (12 очков). Третье место заняла Кастер Семеня (1:59.65), которая не выступала на предыдущих этапах, но почему-то была приглашена организаторами турнира. Отметим, что в беге на 800 метров принимали участие большое количество спортсменок - 12 человек.