Балахничев: убежден, что мы увидим хорошие прыжки Исинбаевой

 

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев рассказал о своих ожиданиях от выступления Елены Исинбаевой на турнире «Русская зима», стартующем 6 января в Москве.
«Для федерации это будет первый серьезный старт, где можно будет проверить, насколько наши ожидания соответствуют действительности. В данном случае, самым главным событием в этом смысле будет выступление Елены Исинбаевой. Это ее первый старт после ее неудачного выступления на зимнем чемпионате мира-2010 в Дохе. На это примере хочу показать, что для нас этот турнир – отнюдь не выставочный.
Убежден, что за последние шесть месяцев ей удалось его восстановить. И этого потенциала должно хватить, возможно, на ближайшие три года. Надеюсь, даже убежден, что Елена восстановилась, и 6 февраля мы увидим хорошие прыжки.
Понимаете, Исинбаева пропустила очень много, проиграла старты, которые она сама считала для себя главными. Меня эта ситуация волнует. Что произойдет, точно сказать не могу. По моей оценке, прыжки должны быть на уровне 4,90-5 метров», – рассказал Балахничев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев рассказал о своих ожиданиях от выступления Елены Исинбаевой на турнире "Русская зима".

 

- Для федерации это будет первый серьезный старт, где можно будет проверить, насколько наши ожидания соответствуют действительности. В данном случае, самым главным событием в этом смысле будет выступление Елены Исинбаевой. Это ее первый старт после ее неудачного выступления на зимнем Чемпионате мира-2010 в Дохе. На это примере хочу показать, что для нас этот турнир - отнюдь не выставочный.

 

Убежден, что за последние шесть месяцев ей удалось его восстановить. И этого потенциала должно хватить, возможно, на ближайшие три года. Надеюсь, даже убежден, что Елена восстановилась, и 6 февраля мы увидим хорошие прыжки, - рассказал Балахничев в интервью "Спорт-Экспрессу".




/newssport/newsla/24914-.html
rss
Карта