Маслаков: Ухов уже прыгал выше мирового рекорда

 

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков подтвердил, что на тренировках Ухов уже бьет рекорды знаменитого кубинца Хавьера Сотомайора (2,43 в помещении, и 2,45 на открытом стадионе).
«Ухов на тренировках прыгал даже выше мирового рекорда. У него были хорошие тренировочные прыжки. Иван очень сильно начал сезон. Надеемся, что уровень сохранится. Готовность спортсмена определяет то, как он тренировался и как его подведут к соревнованиям.
Но нас волнует вопрос: дотянет ли он до чемпионата Европы, на котором планирует выступить 4-6 марта? Вот это нас на самом деле беспокоит», – приводит слова Маслакова «Российская газета».

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков подтвердил, что на тренировках Иван Ухов уже бьет рекорды знаменитого кубинца Хавьера Сотомайора.

 

- Ухов на тренировках прыгал даже выше мирового рекорда. У него были хорошие тренировочные прыжки. Иван очень сильно начал сезон. Надеемся, что уровень сохранится. Готовность спортсмена определяет то, как он тренировался и как его подведут к соревнованиям.

 

Но нас волнует вопрос: дотянет ли он до чемпионата Европы, на котором планирует выступить 4-6 марта? Вот это нас на самом деле беспокоит, - приводит слова Маслакова "Российская газета".




/newssport/newsla/25538-.html
rss
Карта