Каниськина и Борчин одержали победы на "Вызове IAAF"

Чемпионы мира и Олимпийских игр россияне Ольга Каниськина и Валерий Борчин стали победителями «Вызова IAAF» по спортивной ходьбе на дистанции 20 км, который прошел в португальском Рио Майоре.
Каниськина выиграла свой первый старт сезона с результатом 1.28,35. У мужчин Борчин победил с результатом 1.18,55. Вторым стал еще один россиянин, чемпион Европы Станислав Емельянов, установив личный рекорд – 1.19,33.
«Для нас главное на этом старте было победить, а не показать высокий результат. Все справились со своей задачей. Каниськина и Борчин выиграли. Емельянов проявил бойцовский характер, выиграв второе место у Санчеса и установив личный рекорд.
Отсюда полетим на сбор в Сочи, потом планируем потренироваться в Кисловодске, а оттуда уже на старт в Италию», – приводит слова старшего тренера сборной России по спортивной ходьбе Виктора Чегина официальный сайт ВФЛА.

Чемпионы мира и Олимпийских игр россияне Ольга Каниськина и Валерий Борчин стали победителями "Вызова IAAF" по спортивной ходьбе на дистанции 20 км, который прошел в португальском Рио Майоре.

- Для нас главное на этом старте было победить, а не показать высокий результат. Все справились со своей задачей. Каниськина и Борчин выиграли. Емельянов проявил бойцовский характер, выиграв второе место у Санчеса и установив личный рекорд. Отсюда полетим на сбор в Сочи, потом планируем потренироваться в Кисловодске, а оттуда уже на старт в Италию, - приводит слова старшего тренера сборной России по спортивной ходьбе Виктора Чегина официальный сайт ВФЛА.