Борзаковский: моя главная цель - Олимпиада в Лондоне

 

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский рассказал о задачах на ближайшие сезоны, признавшись, что надеется выступать на Олимпиаде 2016 года.
«Сейчас я только начинаю входить в форму. Начало летнего сезона 2011 года считаю успешным. Без сверх-усилий выиграл чемпионат России, а на международных турнирах два раза занимал первые места и дважды — вторые. Главные соревнования сезона — чемпионат мира в Тэгу. А после чемпионата мира я, может быть, пробегу на этапах Бриллиантовой лиги, если пригласят.
На рекорд специально настраиваться не буду. Но для побед надо быть готовым к очень высоким результатам. На данный момент я считаю своей главной целью Олимпиаду в Лондоне. Но и к следующей Олимпиаде в 2016 году мне будет 35 лет. Возраст нормальный, чтобы продолжать выступать за сборную», – рассказал Борзаковский в интервью газете «Труд».

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский рассказал о задачах на ближайшие сезоны и признался, что надеется выступить на Олимпиаде 2016 года.

 

- Сейчас я только начинаю входить в форму. Начало летнего сезона 2011 года считаю успешным. Без сверх-усилий выиграл чемпионат России, а на международных турнирах два раза занимал первые места и дважды - вторые. Главные соревнования сезона - Чемпионат мира в Тэгу. А после чемпионата мира я, может быть, пробегу на этапах "Бриллиантовой лиги", если пригласят.

 

На рекорд специально настраиваться не буду. Но для побед надо быть готовым к очень высоким результатам. На данный момент я считаю своей главной целью Олимпиаду в Лондоне. Но и к следующей Олимпиаде в 2016 году мне будет 35 лет. Возраст нормальный, чтобы продолжать выступать за сборную, - рассказал Борзаковский в интервью газете "Труд".




/newssport/newsla/37849-.html
rss
Карта