Зарипова: думала, что конкуренция будет посильнее

 

Российская бегунья Юлия Заруднева-Зарипова рассказала о победе на дистанции 3000 метров с препятствиями на чемпионате мира-2011.
«Честно говоря, я думала, что конкуренция будет посильнее. Думала, что за 300 или 200 метров, или даже на самом финише кто-то начнет догонять, но этого не случилось. Мы с тренером уже неделю назад заранее запланировали такую тактику – сразу выходить вперед, потому что у кениек техника преодоления препятствий не слишком чистая. Не хотелось зацепиться за кого-нибудь на яме с водой и упасть!
Сразу задавать высокий темп сегодня я не боялась, мы провели очень качественный тренировочный сбор, так что я была уверена в своих силах. Если бы была конкуренция, хотя бы как в прошлом году в Барселоне с Домингес, время было бы получше. Может, и на мировой рекорд могла бы замахнуться!» – приводит слова Зариповой официальный сайт ВФЛА.

Российская бегунья Юлия Зарипова рассказала о победе на дистанции 3000 метров с препятствиями на Чемпионате мира-2011 в Тэгу.

 

- Честно говоря, я думала, что конкуренция будет посильнее. Думала, что за 300 или 200 метров, или даже на самом финише кто-то начнет догонять, но этого не случилось. Мы с тренером уже неделю назад заранее запланировали такую тактику - сразу выходить вперед, потому что у кениек техника преодоления препятствий не слишком чистая. Не хотелось зацепиться за кого-нибудь на яме с водой и упасть!

 

Сразу задавать высокий темп сегодня я не боялась, мы провели очень качественный тренировочный сбор, так что я была уверена в своих силах. Если бы была конкуренция, хотя бы как в прошлом году в Барселоне с Домингес, время было бы получше. Может, и на мировой рекорд могла бы замахнуться! - приводит слова Зариповой официальный сайт ВФЛА.




/newssport/newsla/38723-.html
rss
Карта