Чернова: ощущения после победы самые возвышенные

 

Россиянка Татьяна Чернова поделилась впечатлениями от завоевания золота в семиборье на чемпионате мира в Тэгу.
«Ощущения самые возвышенные. Счастлива, что обыграла Джессику, что набрала лучший результат в карьере. Когда пробегала финишную линию, даже подумала, что семиборье так легко выигрывать! На следующий год, а он олимпийский, буду приумножать то, что у меня уже есть. К счастью, есть от чего отталкиваться. Я уже сбилась со счету, какой это для меня чемпионат мира. Кажется, третий. Другие складывались не так удачно. Но я чувствовала в себе большую силу. Понимала, что могу больше, чем все остальные. Я очень люблю жару. Вообще люблю выступать в Азии. Надеюсь, что соревнований здесь будет проходить как можно больше.
Вы знаете, я бы сказала, какой вид оказался переломным вообще. Метание копья, где Джессика показала совершенно не свой результат. В этот момент многим все стало ясно. Что касается меня, то я улучшила здесь два личных рекорда: на 200 м и в барьерном беге. Недобрала несколько сантиметров в копье и высоте.
После окончания утренней программы я вернулась в деревню. Девочки начали меня спрашивать, как я иду, возможно ли Эннис меня догнать. И я им рассказывала все, давала полный расклад, но при этом чувствовала громадную уверенность в себе. Когда вечером приехала на стадион, немного заволновалась, но виду не подавала. Чемпионы мира
не должны показывать свою слабость. Решила бороться и быть лучшей. Хотя бы для себя. Я не считала ее безоговорочным лидером. Прекрасно знала, какой у меня потенциал и сколько недобираю в результатах. Здесь у меня получилось пройти всю дистанцию без сбоев. Возможно, что именно это и стало настоящим переломом. Соперницы увидели мою силу и испугались. Ничем другим столь грубые ошибки той же Эннис в высоте и тем более в копье я объяснить не могу.
Незадолго до чемпионата мира я набрала на личный рекорд в чешском Кладно. Это придало мне столько моральных сил, что трудно представить. А сплю я и без того крепко. Волнуюсь же только за две минуты до выхода на старт. Считаю, это полезно – немного поволноваться. Адреналин помогает выступать. Именно так было, в частности, перед 800 м. Я их пробежала так легко, как будто вовсе никаких сил прикладывать не пришлось. Хотя это не так. Я-то знаю, сколько всего пришлось перетерпеть для этой золотой медали.
Означает ли «конец эпохи Эннис» - начало «эпохи Черновой»? Конечно. Во всяком случае, я очень на это надеюсь. Думаю, это только начало», - приводит слова Черновой «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Россиянка Татьяна Чернова поделилась впечатлениями от завоевания золота в семиборье на Чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу.

 

- Ощущения самые возвышенные. Счастлива, что обыграла Джессику, что набрала лучший результат в карьере. Когда пробегала финишную линию, даже подумала, что семиборье так легко выигрывать! На следующий год, а он олимпийский, буду приумножать то, что у меня уже есть. К счастью, есть от чего отталкиваться. Я уже сбилась со счету, какой это для меня Чемпионат мира. Кажется, третий.

 

Другие складывались не так удачно. Но я чувствовала в себе большую силу. Понимала, что могу больше, чем все остальные. Я очень люблю жару. Вообще люблю выступать в Азии. Надеюсь, что соревнований здесь будет проходить как можно больше, - приводит слова Черновой "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsla/38758-.html
rss
Карта