Чичерова: в этом сезоне все происходит как в сказке

 

Чемпионка мира-2011 в прыжках в высоту Анна Чичерова рассказала о том, как сложился для нее прошедший сезон, и отметила, что ее тренер Евгений Загорулько был очень доволен результатами.
«Для меня все, что происходит в этом сезоне, какая-то сказка, в которую очень сложно поверить. Я не могла себе представить, что стану чемпионкой мира. Не могла представить, что стану атаковать мировой рекорд. Перед чемпионатом Евгений Загорулько говорил: «Прыгнешь на 1,95 – уже хорошо».
– А после 2,07?
– Сказал, что может спокойно умереть. Только в тот момент я поняла, что совершила что-то по-настоящему значимое для него.
– Вы пробовали побить мировой рекорд в Брюсселе, поставив 2,10.
– Смотрела повторы на большом табло и понимала, что была действительно близка. В любом случае я очень счастлива, что мне выпала возможность прыгать на мировой рекорд. Это классное ощущение, когда весь стадион смотрит на тебя и желает увидеть твою успешную попытку», – рассказала Чичерова в интервью «Спорт-Экспрессу».

Чемпионка мира-2011 в прыжках в высоту Анна Чичерова рассказала о том, как сложился для нее прошедший сезон.

 

- Для меня все, что происходит в этом сезоне, какая-то сказка, в которую очень сложно поверить. Я не могла себе представить, что стану чемпионкой мира. Не могла представить, что стану атаковать мировой рекорд. Перед чемпионатом Евгений Загорулько говорил: "Прыгнешь на 1,95 - уже хорошо".

 

Смотрела повторы на большом табло и понимала, что была действительно близка к 2,10. В любом случае я очень счастлива, что мне выпала возможность прыгать на мировой рекорд. Это классное ощущение, когда весь стадион смотрит на тебя и желает увидеть твою успешную попытку, - рассказала Чичерова в интервью "СЭ".




/newssport/newsla/43384-.html
rss
Карта