Анна Чичерова: нельзя терять голову из-за Олимпиады

 

Чемпионка мира-2011 Анна Чичерова рассказала о планах на зимний сезон, а также поделилась ожиданиями от Олимпиады в Лондоне.
- Чего ожидаете от этого зимнего сезона?
– По большому счету, я выступаю в нем только, чтобы не потерять  соревновательную практику. Эти ощущения забывать не хочется. Следующий старт у меня будет 21 января в Антверпене. Там, кстати, планирует начать свой зимний олимпийская чемпионка 2008 года Тиа Хеллебо. Посмотрим, как сложится борьба в ее родных стенах.
- Дыхание Олимпиады уже ощущаете?
– Многие уже начинают нагнетать обстановку связи с этим. Терять голову ни в коем случае нельзя. В том смысле, что люди начинают усердствовать с нагрузками, придумывать что-то новое – и в результате, попадают в различные капканы, которые зачастую выражаются в виде травм. Короче говоря, главное – не переусердствовать, подойти к основному старту в нужной форме, без травм, и тогда все сложится, – приводит слова Чичеровой «Весь спорт».

Чемпионка мира-2011 по прыжкам в высоту Анна Чичерова поделилась ожиданиями от Олимпиады в Лондоне.

 

- Многие уже начинают нагнетать обстановку связи с этим. Терять голову ни в коем случае нельзя. В том смысле, что люди начинают усердствовать с нагрузками, придумывать что-то новое - и в результате, попадают в различные капканы, которые зачастую выражаются в виде травм.

 

Короче говоря, главное - не переусердствовать, подойти к основному старту в нужной форме, без травм, и тогда все сложится, - приводит слова Чичеровой "Весь спорт".




/newssport/newsla/46125-.html
rss
Карта