Евгений Трофимов: результат Исинбаевой был ожидаемым

 

Личный тренер олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой Евгений Трофимов оценил техническую готовность своей подопечной после мирового рекорда, установленного на соревнованиях в Швеции.
- Еще рано говорить, что Исинбаева полностью вернула старую технику прыжка?
– По пятибалльной школе я бы поставил «четверочку». Еще есть над чем поработать. Мы можем выйти на еще более высокий уровень.
- Для вас было ожидаемо, что долгожданный рекорд состоится именно в Стокгольме?
– Конечно! На контрольных соревнованиях в моей группе, которые прошли 29 декабря в Волгограде, Елена преодолела 5,01 м. Она прыгнула эту высоту со второй попытки. На соревнованиях у нее не получилось повторить этот результат, но затем мы взяли неофициальные четвертую и пятую попытки – и Лена справилась. Так что, результат был ожидаемым.
Просто поймите, когда присутствует много зрителей, у спортсмена происходит выброс адреналина, который ломает технику. Именно поэтому на первых стартах кое-что не получилось. Было очень важно показать прыжки, которые Лена делает на тренировке – в соревновательном режиме, – приводит слова Трофимова «Весь спорт».

Личный тренер олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой Евгений Трофимов оценил техническую готовность своей подопечной.

 

- На контрольных соревнованиях в моей группе, которые прошли 29 декабря в Волгограде, Елена преодолела 5,01 м. Она прыгнула эту высоту со второй попытки. На соревнованиях у нее не получилось повторить этот результат, но затем мы взяли неофициальные четвертую и пятую попытки - и Лена справилась. Так что, результат был ожидаемым.

 

Просто поймите, когда присутствует много зрителей, у спортсмена происходит выброс адреналина, который ломает технику. Именно поэтому на первых стартах кое-что не получилось. Было очень важно показать прыжки, которые Лена делает на тренировке - в соревновательном режиме, - приводит слова Трофимова "Весь спорт".




/newssport/newsla/48783-.html
rss
Карта