Балахничев: в Стамбуле мы увидим достойное выступление

 

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев с оптимизмом ждет зимний чемпионат мира в Стамбуле.
«Сборная России хорошо подготовилась к зимнему чемпионату мира, и в Стамбуле мы увидим достойное выступление нашей команды. На прошлом чемпионате мира в Дохе российские легкоатлеты завоевали две золотые медали. Думаю, от грядущего чемпионата мы вправе ожидать большего. И хотя конкуренция в мировой лёгкой атлетике растёт, я верю, что наши спортсмены смогут прибавить по сравнению с прошлым аналогичным турниром.
После недавнего чемпионата России мы провели анализ результатов и должен сказать, что на конец февраля в своеобразном комбинированном рейтинге лидирует четвёрка спортсменов — Елена Исинбаева, Анна Чичерова, Александр Меньков и Екатерина Большова. Недалеко от них вторая группа — Александра Федорива, Елена Соколова и Андрей Сильнов. Ну, и в третьем списке ещё пять спортсменов — Ирина Гордеева, Дарья Клишина, Евгения Колодко, Иван Ухов и Дмитрий Стародубцев. Весь наш медальный план вращается вокруг этого списка спортсменов.
Все соревнования этого года можно считать подводящими к главному старту четырёхлетия — Олимпийским играм. В том числе, даже зимний чемпионат мира», — приводит слова Балахничева агентство «Весь спорт».

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев с оптимизмом ждет зимний Чемпионат мира в Стамбуле.

 

- Сборная России хорошо подготовилась к зимнему Чемпионату мира, и в Стамбуле мы увидим достойное выступление нашей команды. На прошлом Чемпионате мира в Дохе российские легкоатлеты завоевали две золотые медали.

 

Думаю, от грядущего чемпионата мы вправе ожидать большего. И хотя конкуренция в мировой лёгкой атлетике растёт, я верю, что наши спортсмены смогут прибавить по сравнению с прошлым аналогичным турниром, - приводит слова Балахничева агентство "Весь спорт".




/newssport/newsla/49325-.html
rss
Карта