Светлана Мастеркова: на ЧМ было неплохое выступление

 

Олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова не стала критиковать сборную России за выступление на зимнем чемпионате мира, где наша команда выиграла одну золотую медаль.
Напомним, что перед соревнованиями в Стамбуле руководство сборной поставило задачу – завоевать больше двух медалей высшего достоинства.
«Я не вижу смысла оценивать этот чемпионат мира с точки зрения предстоящей Олимпиады. Многие наши лидеры в рамках подготовки к Играм пропускали турнир, а те, кто приехал, — решали свои подготовительные задачи.
На спортивном жаргоне это называется «проходной старт». Молодежь проявила себя вполне уверенно — были и медали, и попадания в финал. Если резюмировать, то это неплохое выступление», – приводят слова Мастерковой «Московские новости».

Олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова не стала критиковать сборную России за выступление на зимнем Чемпионате мира, где наша команда выиграла одну золотую медаль.

 

- Я не вижу смысла оценивать этот Чемпионат мира с точки зрения предстоящей Олимпиады. Многие наши лидеры в рамках подготовки к Играм пропускали турнир, а те, кто приехал, - решали свои подготовительные задачи. На спортивном жаргоне это называется "проходной старт".

 

Молодежь проявила себя вполне уверенно - были и медали, и попадания в финал. Если резюмировать, то это неплохое выступление, - приводят слова Мастерковой "Московские новости".




/newssport/newsla/49590-.html
rss
Карта