Трофимов: Исинбаева до Игр выступит на трех стартах

 

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева (на фото) продолжает подготовку к своим четвертым Играм. Последние новости Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал Евгений Трофимов, личный тренер Елены Исинбаевой.
- Всё идёт в режиме, который мы запланировали, - сказал Евгений Трофимов. – Сейчас уже пошла комплексная работа – общефизическая подготовка закончилась. Понемногу начинаем заниматься техникой, разбегиваться. Уже попробовали короткий разбег, на следующей неделе пойдём дальше. Мы уже определились со всеми летними стартами до Олимпийских игр: 4 июля Лена будет прыгать в Реймсе (Франции), 10 июля сделает второй старт – и вновь во Франции, в Руане, а 20 июля примет участие в этапе «Бриллиантовой лиги» в Монте-Карло. На этом наши соревнования до Олимпийских игр заканчиваются. Никаких других стартов не будет точно! Пропустим и чемпионат Европы, который пройдёт 27 июня – 1 июля в Хельсинки (Финляндия). Он станет отборочным для других девочек, а нас уже освободили от отбора. Этот вопрос мы уже решили на президиуме Всероссийской федерации лёгкой атлетики. 

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева продолжает подготовку к своим четвертым Олимпийским играм. Последние новости агентству "Весь спорт" рассказал ее личный тренер Евгений Трофимов.


- Всё идёт в режиме, который мы запланировали, - сказал Евгений Трофимов. - Сейчас уже пошла комплексная работа - общефизическая подготовка закончилась. Понемногу начинаем заниматься техникой, разбегиваться. Уже попробовали короткий разбег, на следующей неделе пойдём дальше. Мы уже определились со всеми летними стартами до Олимпийских игр: 4 июля Лена будет прыгать в Реймсе (Франции), 10 июля сделает второй старт - и вновь во Франции, в Руане, а 20 июля примет участие в этапе "Бриллиантовой лиги" в Монте-Карло.

 

На этом наши соревнования до Олимпийских игр заканчиваются. Никаких других стартов не будет точно! Пропустим и чемпионат Европы, который пройдёт 27 июня - 1 июля в Хельсинки (Финляндия). Он станет отборочным для других девочек, а нас уже освободили от отбора. Этот вопрос мы уже решили на президиуме Всероссийской федерации лёгкой атлетики, - заключил тенер Исинбаевой. 




/newssport/newsla/51861.html
rss
Карта