Борзаковский: решающий забег я провел тактически грамотно

 

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский прокомментировал свою победу в забеге на дистанцию 800 метров в рамках чемпионата Европы в Хельсинки.
«Главной целью выступления на чемпионате было смоделировать трехразовый бег к Олимпиаде (первый круг, полуфинал и финал). Сегодня я провел решающий забег тактически грамотно, "поработал головой". На Олимпиаде скорости будут, конечно, другие, но и тактика там у меня будет другая.
Когда готовился к забегу, начал вспоминать, выигрывал ли я когда-нибудь чемпионат Европы. Вспомнил, что два раза был победителем зимнего европейского первенства, на летнем только один раз был медалистом, и то в эстафете 4 по 400. Должен был участвовать в чемпионате Европы два года назад, но из-за травмы туда не поехал. Поэтому перед стартом даже волновался, все-таки этого титула у меня не было.
Больше проверочных стартов перед Олимпиадой не будет. Сейчас я еду на сборы, чемпионат России пропускаю. Буду целенаправленно готовиться к Олимпийским играм. Здесь я был готов не на сто процентов, к Олимпиаде, надеюсь, буду в полном порядке», — цитирует Борзаковского агентство «Р-Спорт».

Олимпийский чемпион Юрий Борзаковский прокомментировал свою победу в забеге на дистанцию 800 метров на Чемпионате Европы в Хельсинки.

 

- Главной целью выступления на чемпионате было смоделировать трехразовый бег к Олимпиаде. Сегодня я провел решающий забег тактически грамотно, "поработал головой". На Олимпиаде скорости будут, конечно, другие, но и тактика там у меня будет другая.

 

Когда готовился к забегу, начал вспоминать, выигрывал ли я когда-нибудь чемпионат Европы. Вспомнил, что два раза был победителем зимнего европейского первенства, на летнем только один раз был медалистом, и то в эстафете 4 по 400. Должен был участвовать в чемпионате Европы два года назад, но из-за травмы туда не поехал. Поэтому перед стартом даже волновался, все-таки этого титула у меня не было, - цитирует Борзаковского агентство "Р-Спорт".

 




/newssport/newsla/54879.html
rss
Карта