Абакумова: в течение сезона мне не нравилась моя форма

 

Действующая чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова до сих пор не знает, почему провалилась на Олимпиаде-2012.
«Первые представители СМИ, что меня встретили в Лондоне, спросили: останетесь еще на цикл? Что еще за "цикл", подумала, потом только сообразила — олимпийский. Мне было тяжело разговаривать. Потом, когда беседовали, вроде как сама для себя анализ выступления пыталась провести. Но до сих пор не могу понять, что произошло. (Вздыхает.) До сих пор… Вот уже столько дней прошло, а мне все Лондон снится: то я с флагом, то все наши призеры...
Этот сезон вообще тяжело давался, форма была какая-то плавающая. Беспокоила пятка, но в Тэгу она болела сильнее. Здесь она выступать давала. Аня Чичерова переживала, что у нее спина болит. Я ей говорю: да не расстраивайся, травма может отвлекающим маневром послужить. Со здоровьем у меня в Лондоне было все нормально. Просто в течение сезона форма моя мне не нравилась. По тестам все было неплохо, в силе хорошо прибавила. Может быть, технически не успели что-то доделать.
Жизнь продолжается, но какие-то моменты — трансляции олимпийских мгновений по телевидению, встречи олимпийцев — это мне тяжело смотреть. Или вот наши краснодарские байкеры сочинили песню и сняли клип в мою поддержку на Олимпиаде. Так прикольно. Много людей на меня надеялись. И мне очень жаль, что так получилось», — цитирует Абакумову «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Действующая чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова до сих пор не знает, почему провалилась на Олимпиаде-2012.

 

- Этот сезон вообще тяжело давался, форма была какая-то плавающая. Беспокоила пятка, но в Тэгу она болела сильнее. Здесь она выступать давала. Аня Чичерова переживала, что у нее спина болит. Я ей говорю: да не расстраивайся, травма может отвлекающим маневром послужить. Со здоровьем у меня в Лондоне было все нормально. Просто в течение сезона форма моя мне не нравилась. По тестам все было неплохо, в силе хорошо прибавила. Может быть, технически не успели что-то доделать.

 

Жизнь продолжается, но какие-то моменты - трансляции олимпийских мгновений по телевидению, встречи олимпийцев - это мне тяжело смотреть. Или вот наши краснодарские байкеры сочинили песню и сняли клип в мою поддержку на Олимпиаде. Так прикольно. Много людей на меня надеялись. И мне очень жаль, что так получилось, - цитирует Абакумову "СЭ".

 




/newssport/newsla/56983-.html
rss
Карта