Анна Чичерова: домашний ЧМ - не точка отсчета до Рио

 

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова рассказала о подготовке и планах на следующий сезон.
- Какие старты вам предстоят до чемпионата мира-2013 в Москве? 
– Сказать определенно я не могу, потому что календаря соревнований пока нет. Но из того, что держу в уме – это этапы «Бриллиантовой лиги», посредством которых я наберу положительный соревновательный опыт. Надеюсь, к чемпионату мира выйду на хороший уровень.
- Где будете готовиться к домашнему чемпионату мира? 
– В основном, на базе «Юг-Спорт» в Сочи, которая отвечает абсолютно всем требованиям относительно восстановления, питания, и проживания спортсменов. Поэтому думаю, что тренироваться за границу мы не поедем. Разве что в том случае, если погодные условия будут совершенно непригодны для тренировок.
- Выступать или не выступать на Олимпиаде-2016 вы решите по итогам московского чемпионата мира? 
– Я бы не стала делать домашний чемпионат мира мерилом и точкой отсчета до Рио-де-Жанейро. Хотя бы в силу того, что сейчас невозможно предугадать, как я буду себя чувствовать. Четырехлетие – огромный промежуток времени, за который очень многое может поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону. 
С другой стороны, мои соперницы, пребывающие в том самом возрасте, в котором я буду к Рио, совершенно спокойно преодолевают рубеж в 2 метра. Так что здесь многое уже будет зависеть от мотивации и физических кондиций.
Скажу еще, что одно время я мечтала побывать в Венеции, но так туда и не поехала. А теперь очень хочу съездить в Бразилию и увидеть все краски этой страны. Олимпиада была бы для этого не худшим вариантом, – рассказала Чичерова в интервью «ФЦП-Пресс».

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова рассказала о планах на следующий сезон.


- Я бы не стала делать домашний Чемпионат мира мерилом и точкой отсчета до Рио-де-Жанейро. Хотя бы в силу того, что сейчас невозможно предугадать, как я буду себя чувствовать. Четырехлетие - огромный промежуток времени, за который очень многое может поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону. 

 

С другой стороны, мои соперницы, пребывающие в том самом возрасте, в котором я буду к Рио, совершенно спокойно преодолевают рубеж в 2 метра. Так что здесь многое уже будет зависеть от мотивации и физических кондиций, - рассказала Чичерова в интервью "ФЦП-Пресс".

 




/newssport/newsla/59840.html
rss
Карта