Валентин Балахничев: будущий год будет сложным

 

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев рассказал о проблемах в подготовке к Играм-2016, которые могут возникнуть из-за домашнего чемпионата мира-2013.
«Будущий год будет сложным. Нам предстоит выступить на Универсиаде и на чемпионате мира. Причем мы должны выступать хорошо и там, и там. Эта ситуация с 2013 годом срывает весь ход подготовки к Олимпийским играм-2016.
Вспомните, что в 2009 году у сборной России было неудачное выступление на чемпионате мира: три золотые медали в ходьбе и одна – в прыжках в высоту. После Олимпиады-2008 мы спустились в небольшую яму, потому что ребята отдыхали, но дальше шел постепенный подъем – через чемпионат Европы в Барселоне, через Дэгу – к Олимпийским играм», – цитирует Балахничева агентство «Р-Спорт».

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев рассказал о проблемах в подготовке к Играм-2016, которые могут возникнуть из-за домашнего Чемпионата мира-2013.

 

- Будущий год будет сложным. Нам предстоит выступить на Универсиаде и на чемпионате мира. Причем мы должны выступать хорошо и там, и там. Эта ситуация с 2013 годом срывает весь ход подготовки к Олимпийским играм-2016.

 

Вспомните, что в 2009 году у сборной России было неудачное выступление на чемпионате мира: три золотые медали в ходьбе и одна - в прыжках в высоту. После Олимпиады-2008 мы спустились в небольшую яму, потому что ребята отдыхали, но дальше шел постепенный подъем - через чемпионат Европы в Барселоне, через Дэгу - к Олимпийским играм, - цитирует Балахничева агентство "Р-Спорт".

 




/newssport/newsla/60083-.html
rss
Карта