Трофимов: у Исинбаевой есть план, по которому она работает

 

Евгений Трофимов, личный тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, рассказал, почему его подопечная пропустит зимний сезон.
«Как правило, после Олимпийских игр многие лидеры пропускают зимний сезон. Подготовка к Олимпиаде была очень сложная, напряженная и требующая больших нервных затрат. Хотя изначально у нас были планы стартовать зимой, но Елена почувствовала, что просто может не вытянуть подготовку, поэтому было принято решение пропустить зимний сезон.
Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики одобрило решение Исинбаевой. Они сказали, что надо отдохнуть, чтобы достойно выступить на московском чемпионате мира. Это уникальное для нашей страны событие. Чемпионат Европы в помещении — уровнем ниже. Я планировал ее выступление на турнире, чтобы она смогла возобновить соревновательную практику, но в его пропуске нет ничего страшного.
Первый весенний сбор, вероятнее всего, будет в марте, в Кисловодске. Потом уже будем решать, в каких соревнованиях надо стартовать. Но самое главное сейчас — отдохнуть. Она 25 лет уже в спорте, 14 из них — прыгает с шестом. Когда так долго все подчиненно одному графику, человек очень устает.
Сейчас у нее не двухразовые тренировки, а одноразовые — как обычно, по графику. У нее есть план, по которому она и работает. Елена пропускает все коммерческие и официальные соревнования, но не тренировки в поддерживающем режиме. Они необходимы для того, чтобы весной в хорошем состоянии начать подготовку к чемпионату мира», — приводит слова Трофимова «Р-Спорт».

Личный тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов рассказал, почему его подопечная пропустит зимний сезон.

 

- Как правило, после Олимпийских игр многие лидеры пропускают зимний сезон. Подготовка к Олимпиаде была очень сложная, напряженная и требующая больших нервных затрат. Хотя изначально у нас были планы стартовать зимой, но Елена почувствовала, что просто может не вытянуть подготовку, поэтому было принято решение пропустить зимний сезон.

 

Сейчас у нее не двухразовые тренировки, а одноразовые - как обычно, по графику. У нее есть план, по которому она и работает. Елена пропускает все коммерческие и официальные соревнования, но не тренировки в поддерживающем режиме. Они необходимы для того, чтобы весной в хорошем состоянии начать подготовку к чемпионату мира, - приводит слова Трофимова "Р-Спорт".

 




/newssport/newsla/61435-.html
rss
Карта