Ламине Диак: ЧМ в Москве должен пройти просто великолепно

 

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламине Диак оценил подготовку к чемпионату мира в Москве.
«У нас очень хорошо налажена коммуникация с Оргкомитетом соревнований через нашего представителя – Сергея Бубку, который возглавляет Координационный комитет. Он с другими официальными представителями приезжал в Москву и затем докладывал нам, как развиваются события, как протекает процесс подготовки. К тому же, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев занимает в IAAF пост казначея, и мы имеем с ним самую непосредственную и прямую связь.
Если мне было нужно или будет нужно что-то сообщить в Оргкомитет, в Правительство РФ или в министерство спорта РФ, никаких проблем с этим также не возникало и не возникнет. Единственная сложность для всех нас заключается в том, что этот чемпионат мира – постолимпийский.
Олимпийские игры в Лондоне имели колоссальный успех! И сейчас все вокруг твердят, и я лично это всегда повторяю, что летние Олимпийские игры без легкой атлетики просто не могут существовать, но мы не хотим, чтобы после этого чемпионата мира кто-то сказал: легкая атлетика может быть интересна и прекрасна только в рамках Олимпиады. Поэтому в Москве все должно пройти просто великолепно», – рассказал Диак в интервью агентству «Весь спорт».

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламине Диак оценил подготовку к Чемпионату мира в Москве.

 

- У нас очень хорошо налажена коммуникация с Оргкомитетом соревнований через нашего представителя – Сергея Бубку, который возглавляет Координационный комитет. Он с другими официальными представителями приезжал в Москву и затем докладывал нам, как развиваются события, как протекает процесс подготовки. К тому же, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев занимает в IAAF пост казначея, и мы имеем с ним самую непосредственную и прямую связь.

 

Если мне было нужно или будет нужно что-то сообщить в Оргкомитет, в Правительство РФ или в министерство спорта РФ, никаких проблем с этим также не возникало и не возникнет. Единственная сложность для всех нас заключается в том, что этот чемпионат мира - постолимпийский.

 

Олимпийские игры в Лондоне имели колоссальный успех! И сейчас все вокруг твердят, и я лично это всегда повторяю, что летние Олимпийские игры без легкой атлетики просто не могут существовать, но мы не хотим, чтобы после этого чемпионата мира кто-то сказал: легкая атлетика может быть интересна и прекрасна только в рамках Олимпиады. Поэтому в Москве все должно пройти просто великолепно, - рассказал Диак в интервью агентству "Весь спорт".

 




/newssport/newsla/64516.html
rss
Карта