План сборной России на ЧМ - шесть золотых медалей

 

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев рассказал о задачах нашей национальной сборной на чемпионате мира-2013 в Москве.
– Хорошая цель для команды – шесть золотых наград и 15 медалей в общем зачете, – приводит слова Балахничева РИА Новости.
Также глава ВФЛА отметил, что не видит ничего плохого в практике натурализации спорт­сменов из других стран.
– Возможно, мы тоже пойдем по этому пути. Речь идет о тех дисциплинах, в которых мы уже много лет не может показать хорошие результаты, – подчеркнул Балахничев. – Например, в беге на длинные дистанции у мужчин, где, кроме Юрия Борзаковского, никто из россиян не добивался значимых успехов. Если есть атлеты, которые готовы приехать и выступать за нашу страну не ради денег, а натурализоваться и стать полноправными гражданами России, – разве это плохо? И еще могу добавить – не хочу никого обижать, но чемпионат мира в Москве должен стать отправной точкой для омоложения команды. Иначе мы не сможем показать достойных результатов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев рассказал о задачах нашей национальной сборной на чемпионате мира-2013 в Москве.

 

- Хорошая цель для команды - шесть золотых наград и 15 медалей в общем зачете, - приводит слова Балахничева РИА Новости.

 

Также глава ВФЛА отметил, что не видит ничего плохого в практике натурализации спорт­сменов из других стран. - Возможно, мы тоже пойдем по этому пути. Речь идет о тех дисциплинах, в которых мы уже много лет не может показать хорошие результаты, – подчеркнул Балахничев.

 

- Например, в беге на длинные дистанции у мужчин, где, кроме Юрия Борзаковского, никто из россиян не добивался значимых успехов. Если есть атлеты, которые готовы приехать и выступать за нашу страну не ради денег, а натурализоваться и стать полноправными гражданами России, - разве это плохо? И еще могу добавить - не хочу никого обижать, но чемпионат мира в Москве должен стать отправной точкой для омоложения команды. Иначе мы не сможем показать достойных результатов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

 




/newssport/newsla/66006.html
rss
Карта