Лебедева: проводить Бриллиантовую лигу в России нет смысла

 

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева неожиданно выступила против проведения в Москве этапа самой престижной серии турниров «Бриллиантовая лига», сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.
– Как спортсменке мне хотелось бы видеть эти соревнования в нашей стране, но как чиновник скажу – на данный момент нет, не должен этап проходить в России, – заявила Лебедева. – Посмотрите на этапы Бриллиантовой лиги в Лондоне, Лозанне, Париже – это турниры со своей историей, там везде полные трибуны. Даже в Дохе, где легкая атлетика раньше не пользовалась популярностью, интерес к нашему виду спорта стремительно растет, появляются свои перспективные легкоатлеты.
Я не вижу смысла проводить Бриллиантовую лигу в России, если это будет просто разовое мероприятие, словно мыльный пузырь, который сегодня есть, а завтра – нет. Нам нужно постепенно поднимать интерес к легкой атлетике в стране, опираясь на турниры, которые уже стали традицией – «Русскую зиму» и «Мемориал Знаменских». Вот когда их уровень повысится, когда на трибунах не станет свободных мест, тогда и можно будет задуматься о Бриллиантовой лиге. 

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева неожиданно выступила против проведения в Москве этапа самой престижной серии турниров "Бриллиантовая лига", сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

 

-  Как спортсменке мне хотелось бы видеть эти соревнования в нашей стране, но как чиновник скажу - на данный момент нет, не должен этап проходить в России, - заявила Лебедева. - Посмотрите на этапы Бриллиантовой лиги в Лондоне, Лозанне, Париже - это турниры со своей историей, там везде полные трибуны. Даже в Дохе, где легкая атлетика раньше не пользовалась популярностью, интерес к нашему виду спорта стремительно растет, появляются свои перспективные легкоатлеты.

 

Я не вижу смысла проводить Бриллиантовую лигу в России, если это будет просто разовое мероприятие, словно мыльный пузырь, который сегодня есть, а завтра - нет. Нам нужно постепенно поднимать интерес к легкой атлетике в стране, опираясь на турниры, которые уже стали традицией - "Русскую зиму" и "Мемориал Знаменских". Вот когда их уровень повысится, когда на трибунах не станет свободных мест, тогда и можно будет задуматься о Бриллиантовой лиге. 

 




/newssport/newsla/66014.html
rss
Карта