Савинова: сейчас важно готовиться по полной программе

 

Олимпийская чемпионка Мария Савинова рассказала о подготовке к чемпионату мира и пропуске международных соревнований.
«Сейчас у меня напряженный период. Много тренируюсь, недавно выступила в двух турнирах – на Мемориале Знаменских и на чемпионате Москвы. Я понимаю, что это немного странно – выступать на региональных соревнованиях и пропускать этапы «Бриллиантовой лиги». Но идея в том, что сейчас не хочу специально готовиться к забегам.
Если я выступаю дома, мне не приходится прерывать сборы и набирать топ-форму к соревнованиям. Мне не нужно путешествовать, и я могу нормально тренироваться уже на следующий день после забега. Сейчас важно готовиться по полной программе, потому что до чемпионата мира осталось чуть больше месяца.
На данный момент самая большая проблема – московская жара. Температура очень высокая, тренироваться в 35 градусов тепла – это ужасно. Поэтому первую тренировку провожу в 9 утра, а вторую в 9 вечера. Тем не менее, хочу отправиться на следующий сбор как можно быстрее. Безумное дорожное движение тоже не способствут хорошему самочувствию», – рассказала Савинова в блоге на официальном сайте IAAF.

Олимпийская чемпионка Мария Савинова рассказала о подготовке к Чемпионату мира.

 

- Сейчас у меня напряженный период. Много тренируюсь, недавно выступила в двух турнирах – на Мемориале Знаменских и на чемпионате Москвы. Я понимаю, что это немного странно - выступать на региональных соревнованиях и пропускать этапы "Бриллиантовой лиги". Но идея в том, что сейчас не хочу специально готовиться к забегам.

 

Если я выступаю дома, мне не приходится прерывать сборы и набирать топ-форму к соревнованиям. Мне не нужно путешествовать, и я могу нормально тренироваться уже на следующий день после забега. Сейчас важно готовиться по полной программе, потому что до чемпионата мира осталось чуть больше месяца, - рассказала Савинова в блоге на официальном сайте IAAF.

 




/newssport/newsla/66963.html
rss
Карта