Маслаков: мы потихоньку выходим на путь натурализации

 

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков сообщил, что в сборную планируется привлекать иностранных спортсменов.
«Вся Европы более чем активно занимается натурализацией иностранных спортсменов – особенно Англия, Испания, начинает Германия. Теперь и мы потихоньку выходим на этот путь. Но проблема не в том, что мы не приглашаем, а в том, что к нам не едут. Может быть, климат наш не подходит? Но мы все равно ведем переговоры с молодыми перспективными спортсменами. В ближайшее время многое прояснится.
Нам в любом случае нужны лидеры. Мы ведь приглашаем не только спортсменов, но и их тренеров, которые могут предложить свои методики, наработки. Условия ставим такие, чтобы приглашенный тренер также работал с нашими спортсменами, а ассистировали ему – наши тренеры.
В каких странах ищем резерв? Давайте пока не будем поднимать этот вопрос – приедут, узнаете», – рассказал Маслаков в интервью агентству «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков сообщил, что в сборную планируется привлекать иностранных спортсменов.

 

- Вся Европы более чем активно занимается натурализацией иностранных спортсменов - особенно Англия, Испания, начинает Германия. Теперь и мы потихоньку выходим на этот путь. Но проблема не в том, что мы не приглашаем, а в том, что к нам не едут. Может быть, климат наш не подходит? Но мы все равно ведем переговоры с молодыми перспективными спортсменами. В ближайшее время многое прояснится.

 

Нам в любом случае нужны лидеры. Мы ведь приглашаем не только спортсменов, но и их тренеров, которые могут предложить свои методики, наработки. Условия ставим такие, чтобы приглашенный тренер также работал с нашими спортсменами, а ассистировали ему - наши тренеры.

 

В каких странах ищем резерв? Давайте пока не будем поднимать этот вопрос - приедут, узнаете, - рассказал Маслаков в интервью агентству "Весь спорт".

 




/newssport/newsla/67690.html
rss
Карта