Елена Исинбаева: попробую вернуться к Олимпиаде в Рио

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева рассказала о том, что ей помешало установить мировой рекорд на отметке 5.07, а также поведала о своих дальнейших планах. 

 

- У меня не было напрыганности. Я приняла участие всего в трёх стартах перед Чемпионатом мира. Во-вторых, старая травма немного беспокоила меня, надо было много разминаться и разогреваться, чтобы нога не болела. К тому же шесты у меня были очень жёсткие. На них я в этом сезоне не прыгала, поэтому приходилось искать на протяжении всех соревнований "правильный" шест. На высоте 4.89 прыжок получился отличный, спокойный, с запасом, а на 5.07 - мне опять не хватило нужного шеста. Я понимала, что если преодолею 4.89 с первой попытки - то это почти гарантированная золотая медаль. Соперницы выше в этом сезоне не прыгали, а я прыгала. Всё было хорошо, только вначале я немного волновалась.

 

Думаю, что этот Чемпионат мира для меня был последним. Сейчас мне хочется родить ребёнка, создать семью, а потом, если я смогу вернуться, то попробую готовиться к Олимпиаде в Рио.   




/newssport/newsla/68321.html
rss
Карта