Лев Мосин: мы показали, что можем бороться с ямайцами

Российский бегун Лев Мосин рассказал об эстафете 4х400 метров, в которой он вместе с Максимом Дылдиным, Сергеем Петуховым и Владимиром Красновым выиграл бронзу московского Чемпионата мира. 

 

- Это мой первый Чемпионат мира. Я - чемпион Европы среди молодёжи в этом году, теперь, естественно, попал на столь крупный турнир. Стартовал на втором этапе, была задача пробежать хотя бы до 300 метров вторым за американцем, а потом уже - нестись до финиша на пределе своих сил. Я думаю, что у меня всё получилось. Немножко не ожидал, что Сергея Петухова поставят на 4-ю дорожку, думал, что он будет стоять на 2-й, поэтому, когда я выбежал с виража, то пришлось открывать бровку.  На моём этапе соревновались одни из сильнейших бегунов в мире. Думаю, что смотрелся не хуже, чем они.

 

Мы показали, что можем бороться с ямайцами, проиграли им всего-то 0,02 секунды. Думаю, что ещё метра полтора-два и мы были бы вторыми. Противостоять Америке, конечно, тяжело, там у них бегуны очень сильные. Эстафета - это командный вид, для достижения хорошего результат нужно стараться всей четвёрке. В личном беге, если случается ошибка, то только по твоей вине, ты отвечаешь за всё сам. А в команде ты не можешь остановиться или уронить палку, ведь борешься ещё и за других ребят, - передаёт слова Мосина корреспондент "Спортивной Планеты" Денис Цвилёв.       




/newssport/newsla/68408-.html
rss
Карта