Москва пока не получит этап Бриллиантовой лиги

 

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев рассказал, по какой причине Москва в ближайшее время не сможет принять этап Бриллиантовой лиги.
«Мы вчера обсуждали вопрос проведения в Москве этапа Бриллиантовой лиги с президентом Международной федерации легкой атлетики Ламином Диаком.
И мы могли получить этот турнир буквально за один-два года. К сожалению, этого не произойдет, потому что у нас нет соответствующего стадиона.
В ближайшее время мы практически не сможем проводить в Москве крупные соревнования по легкой атлетике. К сожалению, не мы принимали решение о реконструкции "Лужников", это решение принимала сама Москва.
Сейчас существует огромная опасность, что развитие легкой атлетики в Москве будет заторможено. Но мне очень хотелось бы, чтобы легкая атлетика в Москве осталась», — приводит слова Балахничева «Р-Спорт».

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев рассказал, по какой причине Москва в ближайшее время не сможет принять этап Бриллиантовой лиги.

 

- Мы вчера обсуждали вопрос проведения в Москве этапа Бриллиантовой лиги с президентом Международной федерации легкой атлетики Ламином Диаком. И мы могли получить этот турнир буквально за один-два года. К сожалению, этого не произойдет, потому что у нас нет соответствующего стадиона.

 

В ближайшее время мы практически не сможем проводить в Москве крупные соревнования по легкой атлетике. К сожалению, не мы принимали решение о реконструкции "Лужников", это решение принимала сама Москва. Сейчас существует огромная опасность, что развитие легкой атлетики в Москве будет заторможено. Но мне очень хотелось бы, чтобы легкая атлетика в Москве осталась, - приводит слова Балахничева "Р-Спорт".

 




/newssport/newsla/68531-.html
rss
Карта